инфекционист

13:04 03-07-2009 / Коля, обратиться

Добрый день, попробую описать проблему, может посоветуете что-то? Был на море. Утром побрил волосы на лобке, одна волосяная луковица при этом была воспалена. Весь день купался, вечером прилично выпил и у меня был секс с женой. У нее за два дня до этого разыгрался цистит, и местный врач прописал антибиотик (цистит сопровождался кровавыми выделениями), запретил секс, но т.к. выделения прекратились уже через день и т.к. мы прилично выпили, мы этим запретом пренебрегли.
Утром я обнаружил, что у меня весь лобок красный, воспалены все луковицы волос, болят лимфоузлы справа и слева, и оощущение содранности кожи в паху, на ягодицах и даже на бедре, почти до колена, хотя внешне никаких проявлений на коже в этих местах нет.
Местный врач сказал что это аллергия и сделал какой-то уколол, который ровным счетом ничего не дал. Здесь в урологической конференции мне сказали, что это некая кожная инфекция разыгралась скорее всего и предложили пропить три дня антибиотик-макролид. Я купил макропен и уже третий день его принимаю. После первого приема ареал ощущений на коже уменьшился раза в два, причем в течение буквально пары-тройки часов. Ближе к очагу воспаления ощущения остались, лимфоузлы стали меньше и не так болят, но динамика остановилась, я не чувствую, что все быстро проходит. вместо этогог такие ощущения стали появляться вдруг выше в районе ребер (сантиметров 10-15 ниже подмышек).
Еще у меня на корне члена тогда утром высыпало несколько болезненных прыщей герпеса (он у меня есть, я это знаю). После смазывания в течение нескольких дней зовираксом они вроде как почти исчезли, но сейчас снова проявились хотя и менее интенсивно и тоже побаливают, как будто вновь созревают.
Может это не по вашей части и лучше советоваться с дерматологом? Пока продолжаю пить макропен три раза в день.
На ваш взгляд, что это может быть и может какое-то другое лекарство применить? На половые инфекции мы с женой проверяемся периодически, последний раз где-то в январе - ничего не было.

Ответы

# 01:15 04-07-2009 Сергей Александ…, обратиться
Судя по вашему описанию, у вас венерическое заболевание, но сказать точно можно только после осмотра. если можете, пришлите фотки на chemik999@rambler.ru - тогда можно более уверенно говорить, а антибитотик принимайте.
# 10:58 06-07-2009 Коля, обратиться
Я написал в форум венеролога здесь тоже. Он полностью отрицает возможность венерического заболевания.
Фотки могу прислать, но сейчас все выглядит совершенно безобидно - никакой сыпи, никакой красноты или опухлости. остались только ощущения на коже, которые особенно неприятны при трении об одежду. Причем только слева. справа все прошло.
Зато вот эти ощущения поползли вверх - на живот. Часть, покрытая волосами приобрела повышенную чувствительность.
Еще подскажите плз такой момент - в субботу пришлость прекратить прием макропена, т.к. был д.р. и я пил водку, а антибиотики с алкоголем нельзя мешать, как я слышал. Все воскресенье тоже не принимал, т.к. только часам к 7 вечера отошел от похмелья. Мне просто продолжать теперь принимать антибиотик или лучше сделать перерыв и начать принимать какой-то другой?