инфекционист

10:27 27-07-2009 / Uuu, обратиться

Здравствуйте! Мне 25, я раньше не болела ветрянкой. А на днях узнала, что моя подруга, с которой я общалась ровно неделю назад, на днях свалилась с этой болезнью. Как я узнала, инкубационный период ветрянки - 2 недели. Скажите пожалуйста, могу ли я срочно принять какие-то меры, может что-то ещё можно ещё сделать?

Ответы

# 18:22 27-07-2009 Катерина…, обратиться
Можете принимать ацикловир по инструкции в течение 2-х недель, но до сих пор нет убедительных данный, свидетельствующих об эффективности такой профилактики. Хотя некоторые американские врачи таким методом пользуются.