инфекционист

14:51 28-07-2009 / Елена, обратиться

Здавствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! Я беременна, срок 34 недели. Практически всю беремнность у меня проблемы с пищеварением: вздутие, запоры, поносы и т.д. Анализ на дисбактриоз показал следующие: Бифидобактерии - 10(9), лактобактерии 10(7), Энтерококки – 0, E.coli типичные – 8*10(8), E.coli лактозонегативные – 0, E.coli гемолитические – 0, Prot.bulgaril – 1,2*10(8) , Staphylococcus aureus – 0, Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) - 0, гемолизирующая кокковая флора – 0, Дрожжеподобные грибы рода Candida – 0, Неферментирующие бактерии – 0, Клостридии – 0, Проба Швахмана -

Ответы

# 14:59 28-07-2009 Елена, обратиться
Проба Швахмана - <1:20, проба на тканевый белок – положительна. Врач в полииклинике сказал. что лечение необходимо и назначил: Эрсефурил 1 к. - 4 раза в день (5 дней), а затем Бифиформ 1к. - 2 раза в день (10 дней).
Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо лечение, не навредит ли это моему будущему ребёнку и достаточно ли этих препаратов для полного выздоровления?
Заранее спасибо!