инфекционист

12:55 29-07-2009 / Иннокентий…, обратиться

Добрый день. Ребенку 1 год и 1 месяц. Вчера: начался понос (вчера был 10 раз), один раз утром была рвота, температура 38.5, вечером опутилась до 37.1. Пить отказывается, слюноотделение обычное (т.е. есть). Стул водянистый, желто-зеленый. На грудном выкармливании. Вчера кормили только грудным молоком. Сонливая,НО: когда не спит - бегает.
Сегодня: температура 37, все перечисленные выше признаки, но рвоты небыло. Обратиться к врачу возможности нет - ребенок далеко в деревне.
Даем линекс и интерферон в нос. Регидрон и т.д. пить отказывается. Погода холодная, влажная (если важно).

Подскажите, что посоветуете делать? Может кишечный грипп?

Ответы

# 12:35 01-08-2009 Наталья, обратиться
я не врач, но так как есть ребенок, скажу что линекс многим не помагает, попробуйте лактон, но лучше давать после того как понос закончится так как и линекс и лактон слабит. от поноса поможет смекта. если вы в деревне пейте отвар ромашки, липы, из семян укропа. еще можно активированный уголь