инфекционист

18:31 29-07-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте.Помогите разобраться нужно проводить лечение или нет,т.к. лекарства очень сильные.Мне 25 лет. Заболел таксоплазмозом давно в 1999 году заподозрил на этот вирус потому,что увеличились лимфоузлы.. В 1999 до лечения LgМ 363 МЕ/мл(норма до 100), LgG 111,1 (норма до 10) после лечения LgМ отр., а LgG 1,278 (норма 0,182).Сейчас в 2009 году проверил и получил результат LgМ - 3,3 (норма до 6)- отрицат., Авидность LgG 0,611 (более 0,35 - высокая акт.), а атитела LgG увеличились до 387 (норма до 8,8). Лимфоузлы опять стал чувствовать.Провел еще анализ ПЦР на токсоплазму -ничего обнаружено. Но врач говорит LgG увеличился в 3 раза нужно проводить лечение.Пожалуйста подскажите мне проводить ли лечение.

Ответы

# 16:38 30-07-2009 Аноним, обратиться
Ну во-первых токсоплазма не вирус, а паразит. Во-вторых Вам попался явно тупой врач, т.к. это не лечится. В третьих, чем больше будете травить организм антибиотиками, тем выше будет расти IgG.