инфекционист

13:04 04-08-2009 / Milena, обратиться

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Моей дочери 3,6 года, недавно сдавали общий анализ крови, анализ показал повышенное количество эозинофилов-7. Лаборантка посоветовала сдать кровь на лямблии. Но педиатр осмотрев ладошки ребёнка (на ладошках есть небольшая аллергия) сказала, что у неё и без анализа ясно, что у ребёнка лямблии. Скажите, возможно ли по внешнему виду определить наличие лямблиоза? Прав ли врач в этом случае? Спасибо

Ответы

# 21:30 04-08-2009 Катерина…, обратиться
Очень вероятно, что у ребёнка глистная инвазия (паразитарная), но для того, чтобы определить, какая именно, нужно сдать анализ кала. По виду ладошек ничего сказать нельзя.
# 12:47 05-08-2009 Аноним, обратиться
Ну и педиатр! Экстрасенс хренов! Спросите у него в следующий раз, на какой станции метро куплен диплом.