инфекционист

19:55 18-08-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Начиталась всяких ужасов - теперь не могу успокоиться.
В октябре прошла полный курс КоКАВ. В апреле пришлось снова делать прививки, потому что укусила уличная кошка. Сделала 3 укола - кошка осталась здорова. Потом через три недели поехала в деревню. Там другая деревенская кошка поставила на меня лапы и через джинсы я почувствовала укол когтей. Но ранок вроде не было. Через 10 дней кошка вроде бы осталась здорова. А теперь я узнала, что в начале лета кошка пропала. Стоит ли беспокоиться? Если даже кошка была больная, могла ли предыдущая прививка меня защитить?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:57 18-08-2009 Катерина…, обратиться
Если по прошествии 10 дней животное осталось живым-значит беспокоиться не стоит. Вы здоровы.