инфекционист

20:00 20-11-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Маркеры гепатита В показали следующее:
HBs Ag положительный, анти HBcor YgM отрицательный, HBe Ag отрицательный, анти HBe YgG положительный, анти HBcor YgG положительный. Объясните, пожалуйста, что это значит, какие необходимы еще исследования, и насколько все это опасно при планировании беременности.
И еще, возможно ли то, что "все это" я получила от мамы, она болела желтухой, а также при условии болезни гепатитом В моего брата, а место нашего рождения - Средняя Азия.
Спасибо.

Ответы

# 00:30 21-11-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Давайте подлечим: http: / / www. leonidcherny. spb. ru/ ..
# 00:33 21-11-2001 Аноним, обратиться
Зайчи- ик! - Спать!
# 10:39 23-11-2001 Вика, обратиться
Гепатит формы В передается исключительно через медицинские инструменты при проникании через кожу, в том числе и уколы, а так же половым путем. Так же этот тип гепатита имеет инкубациогнный период полгода, но как правило начинает проявляться в виде желтезны через 2- 4 месяца. Кстати, такой болезни, как "желтуха" в медицине не существует, а есть разной формы гепатиты: А, В, С, D, E, F, G. Просто при заболевании гепатитом начинается угасание функции печени и вся желчь, которая должна фильтроваться ею и выводиться с мочой, остается в организме и окрашивает кожу, белки в желтый цвет. Я сама переболела гепатитом формы В и самостоятельно вылечила мужа. Если вы хотите, то могу поделиться опытом по адресу: pusik@newmail. ru
# 12:09 26-11-2001 Вике, обратиться
Не надо писать глупости!