инфекционист

14:38 04-09-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беременность 19 недель, сдала анализы на инфекции все отрицательные кроме Токсоплазмы IgG 238. Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно?

Ответы

# 17:06 04-09-2009 Виктория…, обратиться
у меня тоже самое выявили в 19 недель!. и за консультацией я отправилась в Донецкий региональный центр охраны детей и материнства им.Чайки, так вот отвечаю то, что сказал специалист. что вот этот вот " IgG" - это иммунитет выработанный на токсоплазмоз. другими словами, Вы им когда-то переболели, и в организме выработался иммунитет на эту инфекцию, и это очень хорошо! а вот если бы был Токсоплазмоз с индексом "М" -то, это плохо, так как это бы означало, что Вы им болеете сейчас, что приводит к различным аномалиям -потеря зрения, слуха, и т.п. так что успокойтесь! ничего страшного у Вас не обнаружили! все хорошо! ничто не угрожает ни Вам ,ни Вашей лялечке! единственное, что могут Вас заставить сделать, так это получить консультацию инфекциониста и окулиста, дабы убедиться, что никаких отклонений ВАМ лично токсоплазмоз не принес.
да...на время беременности уберите из дома всех домашних животных. так..на всякий случай!
удачи!
# 10:56 05-09-2009 Настя, обратиться
Спасибо огромное, Виктория, а то я уже весь дом на уши подняла. А у инфекциониста я была, но у нас в городе (в Нижнем Новгороде) нет ни одного бесплатного, а к которому я пошла тянет из меня деньги, говорит что это очень страшно и предлагает пройти дополнительное исследование за энное количество денег. Я естественно отказалась. Спасибо за помощь, вы меня успокоили.