инфекционист

14:42 04-09-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Хотелось бы получить расшифровку полученных результатов анализов.
Мне 32 года.
Иммуноферментный анализ крови:
краснуха (Ig M) - сомн.
краснуха (Ig G) - 14,0 IU/ml
токсоплазма (Ig M) - отр.
токсоплазма (Ig G) - 245,2 IU/ml

Очень надеюсь на Ваш ответ!
Заранее благодарна!
С уважением, Надежда.

Ответы

# 17:11 04-09-2009 Виктория…, обратиться
за консультацией я отправилась в Донецкий региональный центр охраны детей и материнства им.Чайки, так вот отвечаю то, что сказал специалист. что вот этот вот индекс" IgG" - это иммунитет выработанный на токсоплазмоз. другими словами, Вы им когда-то переболели, и в организме выработался иммунитет на эту инфекцию, и это очень хорошо! а вот если бы был Токсоплазмоз с индексом "М" -то, это плохо, так как это бы означало, что Вы им болеете сейчас, что приводит к различным аномалиям -потеря зрения, слуха, и т.п. так что успокойтесь! ничего страшного у Вас не обнаружили! все хорошо! ничто не угрожает ни Вам ,ни Вашей лялечке! единственное, что могут Вас заставить сделать, так это получить консультацию инфекциониста и окулиста, дабы убедиться, что никаких отклонений ВАМ лично токсоплазмоз не принес.
да...на время беременности уберите из дома всех домашних животных. так..на всякий случай!
удачи!