инфекционист

13:55 25-09-2009 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! У сына (почти 2 годика) высеялся сальмонеллез. Клинической картины нет. Сдали кровь на антитела G-типа - отрицательно. Но врач настаивает, что ребенок носитель. Выписала бактериофаг и Ликопид.
Скажите, какие прогнозы в таких случаях?
И где мог заразиться ребенок, если он не ходит в сад, не был в контакте с больным и не ест ни яйца ни курицу, и в руках не держал ни разу... Надо ли в таком случае, нам всем домашним сдавать анализы? Может кто-то из взрослых переболеть и не заметить... простите, знаю смешно звучит, но не знаю что уже думать. Или кто-то из нас тоже может быть носителем? А кал, прежде чем сдать, 12 часов пролежал в морозилке. Могли выжить сальмонеллы?
Я все еще надеюсь на ошибку в БАКанализе...
И еще вопрос, Ликопид нам назначили в качестве иммуномодулятора?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 25-09-2009 Аноним, обратиться
Положитесь на врача.Сальмонеллы не только в яйцах;где угодно.Неокрепший,иммунонеразвитый организм подвержен инфекции.