инфекционист

14:29 25-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте Екатерина Сергеевна. Помогите рекомендациями пожалуйста. У меня в апреле была замершая беременность, после которой у меня методом гинекологического забора была выявлена Уреаплазма (парв.+уреал.). Врач назначил лечение, состоящее из антибиотиков и уколов Виферона. Прошли лечение с мужем. Через 3 недели сдала контрольный анализ таким же методом и в той же клинике, и результат такой же, как будто я и не лечилась. Результат ОБНАРУЖЕНО ++++. Надо ли лечение повторить? Это получается что при малейшем ослаблении иммунитета она будет снова проявляться? Есть ли возможность забеременеть и родить здорового ребенка? Спасибо большое.

Ответы

# 18:51 26-09-2009 Катерина…, обратиться
Уреаплазма является представителем нормальной микрофлоры влагалища. Лечить её не надо, если у вас нет клинических проявлений и вас ничего не беспокоит. Влияние на беременность и плод пока никем не доказано. Извините, но из вас просто вытягивают деньги.