инфекционист

20:16 25-09-2009 / лариса, обратиться

скажите пожалуйста, какие паразиты (глистная инвазия) вызывают стойкую высокую эозинофилию и лейкоцитоз? как их выявить кроме ифа, анализа кала и зондирования? спасибо.

Ответы

# 18:49 26-09-2009 Катерина…, обратиться
Любая глистная инвазия вызывает эозинофилию, лейкоцитоз-как проявление воспаления. Выявляются они в первую очередь с помощью анализа кала, а потом ИФА. Это информативные методики. Других способов нет. Если после этих исследований результат отрицательный-значит у вас нет паразитов. Причину надо искать в другом.
# 20:50 28-09-2009 лариса, обратиться
Катерина, ну не выявляет ифа Ig g паразитов,Ig M НЕ ДЕЛАЮТ У НАС. мОЖЕТ ЛИ БЫТЬ Ig g-, а Ig M+? НАШИ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕТ И ДЕЛАТЬ ЕГО НЕ НУЖНО. Эозинофилов у меня 27, лейкоцитов 25, хр.холангит, язва, гастрит, был Панкреатит, увеличена левая доля печени. Все это длится уже 12 лет! У гематолога была. Могут ли быть рзультаты ифа отрицательные из-зи давности инвазии? Как еще искать? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!