инфекционист

09:37 26-09-2009 / Геннадий…, обратиться

Добрый день!
У меня уже неделю сильное расстройство, как после приема фортранса. Началось это после употребления вяленой рабы, которая, как мне показалось, была немного сыроватой. Зачем ел? Уже урок усвоин, тошько вот что делать? Либо может это не от рыбы, а просто совпадение? Симптомов особых никаких нет, только чувтствую как "подступает" и иду в туалет. На время рабочего дня помогают жевательные таблетки имодиум. Никаких болей, слабостей нет. Главныйвопрос : "что делать?", так как уже довольно сильно раздражение из-за этой диареи.

Ответы

# 18:45 26-09-2009 Катерина…, обратиться
Вообще, при кишечной инфекции не стоит принимать имодиум. Так же, нельзя его принимать более 2-х дней, если не наступает улучшение. Вам надо принимать энтеросорбенты, чтобы вывести токсины, вызывающие диарею (полисорб, энтеросорб). А так же надо обязательно пить регидрон, т.к. во время диареи с жидким калом вы теряете нужные орагнизму электролиты (из-за этого могут возникать проблемы с давлением или сердечным ритмом). И нужно соблюдать диету, чтобы не раздражать кишечник.
# 16:29 27-09-2009 Геннадий…, обратиться
Это обычное отравление или гастрит обрстрился? Сейчас пью энтеросгель в тюбике (не парошок)
# 18:20 27-09-2009 Катерина…, обратиться
Похоже на отравление. Гастрит так себя не проявляет.