инфекционист

20:54 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У мужа сильно увеличены лимфоузлы в области шеи и ушей, а так же в паху. Буквально месяц назад он перенес какое-то сильное воспаление. Дерматолог поставила диагноз ветряная оспа и генитальный герпес. Терапевт же не подтверждала оспу по причине того, что высыпания были, не совсем характерны ветряной оспе. Терапевт решила, что это похоже на кишечную инфекцию. Симптомы были таковы: высокая температура около 40, высыпания на теле в виде красных бляшек, расстройства желудка. Препараты, которые он принимал в период лечения: ацикловир, альфа-нормикс, арбидол,супрстин. Через неделю лимфоузлы увеличились, врач назначила хемомицин, найз и мазь индометацин. Анализы крови и мочи в норме. После 3-х недель лечения состояние не улучшилось. Лимфы так и остаются воспаленными и температура 37, т.е. воспалительный процесс так и продолжается. При этом врач выписала с больничного без всяких рекомендаций. Подскажите, к какому специалисту обратиться и какие обследования нужно провести?

Ответы

# 09:59 29-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,доктор!У мужа начались высыпания на руках красные и зудящие после чего лицо сильно отекло,отек не проходит уже 4 ый день,температуры нет,какие анализы нужно сделать и к какому врачу обратиться,принимал мочегонные сборы,думали что отеки почечного характера и противоалергические препараты результат ноль(((Что делать?
# 22:44 29-09-2009 Вася, обратиться
Юлия,
Сдайте анализ на ВИЧ.