инфекционист

13:26 03-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. В этом году в марте месяце муж попал в больницу с камнями в почках. У него брали разные анализы. Потом отправили в другую больницу отдали результаты на руки и ничего не объясняли. Дома мы уже увидели что написано наличие гепатита С. Повторные анализы пока не сдавали. Я в апреле родила дочь. Во время беременности сдавала кровь много раз гепатита не было. Подскажите какие анализы лучше сдать мне и мужу что бы стало всё ясно? Возможно ли вылечить? Какие последствия? Способы передачи вируса?Спсибо

Ответы

# 10:25 04-10-2009 Катерина…, обратиться
Лучше пересдать анализ в другом месте на anti-HCV и HCV-RNA (т.е. на суммарные антитела к гепатиту С и на РНК вируса). Вылечить возможно. Передаётся гепатит С через кровь, другие пути передачи (половой например) не существенны.