инфекционист

16:36 03-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравтсвуйте!
Моей дочери 1 год 3 месяца. До сих пор на грудном вскармливании. Уже 7 месяцев держится температура 37,6 – 39. Ниже ничем не сбивается. Прошли обширную диагностику. Выявлено: хламидия пневмония IgG 1:20, IgM 1:100. ЦМВ: IgG 3,4, авидность 70 %, IgM < 8. Все остальные анализы в норме. УЗИ, МРТ, рентген и т.п. ничего не показали. Мы с мужем сдали анализы на ЦМВ: IgM у обоих отрицательный, IgG авидность у меня 87 %, у мужа 22 %. Анализ на хламидии у обоих отрицательный. Вопрос: может ли ЦМВ или хламидии давать такую температуру? В больнице нам сказали, что при таких титрах лечение не требуется. Температура при таких заболевания не свойственна или держится не долго. А может ли быть такое, что я постоянно инфицировала дочь через грудное молоко, поэтому держится так длительно температура? И еще, на фоне ЦМВ была сделана прививка АКДС + полиемилит. Могла ли прививка на фоне вируса дать такую реакцию?

Ответы

# 17:42 08-10-2009 аноним, обратиться
у нас была похожая картина оказалось, температура неврологического характера.