инфекционист

14:45 05-12-2009 / Миша / Россия, обратиться

Здравствуйте,в 2008 году у меня обнаружили гепатит С, генотип 1B,обратился к врачу-инфекционисту,та прописала препараты последовательно(не одновреммено): карсил,фосфоглив,делал уколы эсенсале,гепобене.. Делал анализы крови,как сказал врач все нормально для этой болезни кроме как билирубин то нормальный то повышается.,и сказала приходи через 3 месяца(вообщем промежуток между посещениями 2-3 месяца)
Вообщем вопросы:
1)как часто я должен проверяться у врача ?
2)через какое время я должен делать УЗИ печени (ни разу не направляли) ?
3)могут ли меня положить в спец больницу от гепатита,если хронический гепатит ?
4)помогают ли реально эти препараты,и какие вы можете посоветовать мне ?
5)не давно заболело сердце(колит),влияет ли гепатит на него,или эти препараты..?
6)у меня вес 56 кг,а рост 175 см,проверился на глисты и аскориды,результат отрицательный,влияет ли гепатит С на то что я худой...?
Заранее спасибо за ответы...

Ответы

# 19:33 21-12-2009 Беата, обратиться
Миша,
1) в зависимости от самочувствия и изменения показателей биохимии - в среднем 1 раз в 3-6 мес.
2) 1 раз в год при нормальной предыдущей картине и отсутствии жалоб
3) Смотря что Вы имеете ввиду
4) Безусловно, помогают - только каждому пациенту свой тип препаратов. Эссенциале так вообще международный стандарт
5) Совсем не обязательно
6) Не нервничайте и радуйтесь жизни :) Вес восстановится :) Занимайтесь плаваньем :)