инфекционист

15:37 17-12-2001 / Аноним, обратиться

Какие анализы необходимо сдать на определение описторхоза. Самое эфективное лечение.

Ответы

# 11:40 18-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
эффективного медикаментозного лечения описторхоза - нет. Установлено, что в момент повышения концентрации противогельминтных препаратов, эти паразиты отцепляются от стенки желчного пузыря и т. п. , а затем, по мере снижения их концентрации подплывают и присасываются снова. назанчение глюкозы, как желчегонного средства предназначено для того, чтобы вынести с потоком желчи паразитов, которые плавают в просвете пузыря. Но т. к. паразиты длительное время существуют в печени из- за того что по строению сходны с клетками печени, токсическое действие препаратов обрушивается на печень, поэтому последствия лечения от описторхоза намного хуже, чем сосуществование с ним. Лучший выход - восстановить работоспособоность клеток печени и пусть она сама сосздает уловия невозможные для существования описторхов. Природой подобное предусмотрено.