инфекционист

10:14 17-12-2009 / Иван / 0, обратиться

Кто знает, что это за черви?
http://img692.imageshack.us/img692/3328/38652957.jpg
http://img13.imageshack.us/img13/5262/33641959.jpg
Слабонервным не смотреть!

Я их сфотографировал - в среднем длина 5 см, толщина 2 мм - на аскариды и острицы не похожи. Тогда мне не пришло в голову взять одного из них в баночку и отнести в лабораторию. Потом сдавал анализ кала на яйца гельминтов - не обнаружено, но мое состояние до сих пор неудовлетворительное.

Кто знает, что это за черви?

Ответы

# 10:47 17-12-2009 Аноним, обратиться
Где ты их нашел?
# 11:25 17-12-2009 Иван, обратиться
Я их не нашел, они сами нашлись у меня в кале. До этого пил 15 дней отвар пижмы 1 ст.л. + полыни 1 ст.л. на 1 стакан в день.
# 11:27 17-12-2009 Иван, обратиться
Так кто знает, что это за черви?
# 21:27 17-12-2009 Катерина…, обратиться
Так вам никто не скажет, что это. Надо видеть их морфологию под микроскопом.
# 19:27 30-12-2009 Иван, обратиться
Я не могу их теперь достать. Все популярные антигельминтные средства я уже попил: мебендазол, декарис, пирантел - не выходят и не показываются.

А если я скажу такое? Все черви были накручены, то есть зацеплены к самому длинному червю с маленькими крючками-гарпунами. Все яйца огромные - диаметром 3мм - также находились в этом клубке.

Понятное дело, что черви экзотические. Возможно, я заразился через какие-либо импортные морепродукты, икру или фрукты.

Какие могут быть варианты?
# 15:57 06-01-2010 annonym, обратиться
Анкилостомидоз (ankylostomiasis)
# 05:48 08-01-2010 Иван, обратиться
Спасибо за версию. Почитал про анкилостомидоз. Да, действительно, были неожиданные аллергические реакции кожи в виде сыпи и болячек, которые проходили в течение 15 минут после появления. Было и поражение пищеварительного тракта, временами болел живот.

Но есть один момент, который, как оказалось, я незаслуженно опустил. У меня временами кратковременно болели вены на ногах с внутренней стороны бедер, иногда болела вена на шее слева. В районе мошонки имелась огромная шишка со внутренней стороны уретры. При дегельминитизации я почувствовал боль при мочеиспускании, из уретры вышли мелкие частички похожего на мел твердого белого материала, шишка неожиданно исчезла. Вообще-то именно поэтому я обратил внимание на калл и обнаружил червей.

Сейчас прочитал про шистосомы. А не мочеполовой шистосомоз ли это?
# 18:40 03-03-2010 Константин…, обратиться
Иван, вам удалось определить этого гельминта?
# 00:52 16-07-2010 Анна, обратиться
Попробуйте маслом Чайного Дерева натирать подозрительные места. Сделайте ингаляцию с этим маслом. Это помимо основного лечения.
Всем рекомендую