инфекционист

17:49 21-12-2009 / Ольга / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте.
Сдала анализы на краснуху,так как планирую беременность.
Результаты анализов следующие:

-anti-Rubella IgG 152.600 (менее 5-не обнаружено, 5-10 серая зона,более 10-обнаружено )
-anti-Rubella IgM ОБНАРУЖЕНО
-Rubella IgG (авидность) 0.89 (0.6 - присутствие антител с высокой авидностью)

Ситиуация следующая.Сильно смущает показатель anti-Rubella IgM ОБНАРУЖЕНО!!!
Дело в том,что это происходит уже в течение целого года,при каждой сдаче анализов.Показатель anti-Rubella IgM говорит исключительно об ОСТРОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. При этом показатели
anti-Rubella IgG указывают на наличие антител к вирусу красухи!?
Подскажите пожалуйста в чем же проблема?Большинство врачей просто не могут ответить на этот вопрос.
Также были сданы следующие анализы:
-Волчаночный антикоагулянт, скрининг 0.786 (

Ответы

# 17:51 21-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте.
Сдала анализы на краснуху,так как планирую беременность.
Результаты анализов следующие:
-anti-Rubella IgG 152.600 (менее 5-не обнаружено, 5-10 серая зона,более 10-обнаружено )
-anti-Rubella IgM ОБНАРУЖЕНО
-Rubella IgG (авидность) 0.89 ( >0.6 - присутствие антител с высокой авидностью)
Ситиуация следующая.Сильно смущает показатель anti-Rubella IgM ОБНАРУЖЕНО!!!
Дело в том,что это происходит уже в течение целого года,при каждой сдаче анализов.Показатель anti-Rubella IgM говорит исключительно об ОСТРОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. При этом показатели anti-Rubella IgG указывают на наличие антител к вирусу красухи!?
Также были сданы следующие анализы:
-Волчаночный антикоагулянт, скрининг 0.786 (<1.2)
-Антитела к фосфолипидам IgG 2.70 (<10)
-Антитела к фосфолипидам IgM 3.10 (<10)
Скажите пожалуйста,я могу планировать беременность или все-таки я болею краснухой?Расшифруйте результаты анализов ТОЧНО.