инфекционист

01:46 24-12-2009 / Максим / 0, обратиться

Здравствуйте,
Утром появилась температура 37 к 13:00 выросла до 39,3 пошел в больницу, из регистратуры отправили стразу к инфекционисту.
Врач написал ОРВИ назначил Цефазолин 1г 2 раза в день 5 дней + арбидол 3 раза в день + амиксин по схеме и отправил домой, в этот день вколоть мне Цефазолин никто из родных не смог т.к. нет опыта делать уколы, сбил температуру 2 таблетками Парацетомола, и выпил 2 арбидола и 1 амексин. На следующий день температура 36,6, кашля и насморка небыло и нет, самочувствие хорошее. Нужно ли колоть Цефазолин если нет температуры? И меня сильно смущают лекарства с ценой 4 руб за флакон, оно не опасное?

Ответы

# 15:00 24-12-2009 Аноним, обратиться
Цефазолин - это антибиотик, (не опасный) если у Вас улучшение состояния, то рекомендую продолжить лечение только противовирусными препаратами - арбидол и амиксин до 5-7 дней, если температура вновь повысится и будет сохранятся в течение 3 дней, тогда рекомендуется антибиотикотерапия