инфекционист

15:38 24-12-2009 / Елена / Ставропольский кр., г. Михайловск, обратиться

Здравствуйте. В сентябре была операция под наркозом в ЛОР-отделении (двусторонняя гайморотомия по поводу инородного тела слева (одонтогенный гайморит) и кисты справа) в пазухах. После простуды стала "странно" реагировать на холодное и горячее: совершенно не могу удерживать в руках что-то "холоднее" комнатной температуры, даже тарелку из холодильника достать - сложности: мерзну, зябну и дискомфортно, болезненно... то же с горячим... Подскажите, пожалуйста, может ли это быть осложнением полсе оперативного вмешательства и с чего начинать лечение, с антибактериальных препататов, или НПВС?

Ответы

# 19:11 24-12-2009 Елена, обратиться
... забыла отметить... полсе контакта с холодным воздухом у меня начинаются боли, провоцируемые последним, в области левой гайморовой пазухи, носа, переносицы, которые лишь частично снижаются после того, как согреваюсь, заходя с мороза в теплое помещение... частично они остаются, полностью исчезая лишь через несколько дней после прогулки. Выходить на улицу нет возможности: и боли потом по несколько дней, и заложенность носа, и боязнь того, что станет еще хуже. Аналгетики не принимаю.