инфекционист

13:52 02-01-2010 / Володимир… / 0, обратиться

я, Володимир захворів 4 місяця назад знаходили Фарінгіт. Хоча була хвилеподібна температура невилика 37.1 - 37.3. Лікував ЛОР. Лікували 2 місяці, ефектів не дало зовсім."Фарингіт" почав розповсюджуватись по всьому горлі і щокам. Назначив інфекціоніст аналізи :(ДНК віруса Енштейна-Бара, ДНК цитомегаловируса, ДНК токсоплазми гондіі,candida albicaus, klebsiella pheumaniae)-всі результати положительні.Назначили лікування такими препораторами: лимфомиазот, гропринозин, протефлазин, имунофан, офлоксацин+нистатин,флюконазол,эубиотикимесные антисептики,энерлив.Пройшов курс лікування, результатів не дало, в роті продовжується погіршення і хвилеподібно з*являється біль в районі кадика і чуть нижче. Допоможіть будь ласка вирішити проблему, або посовітуйте куди звернутися,і чим лікуватися.

Ответы

# 23:06 15-01-2010 Елена, обратиться
У меня похожая история. Началось все 3 мес назад с острого фарингита. До этого была абсолютно здоровым человеком ни на что особо не жаловалась.
Острый фарингит почти не лечила, перенесла на ногах, когда все симптомы прошли, долго не могла вылечить горло. Причем болело не как всегда - болели мышцы глотки и как-бы комок. Потом вроде стало легче, но через несколько дней начались спазмы. Я пила антигистаминные - на время помогало. Потом начался дискомфорт при глотании в верхней части глотки - прописали антибиотики, которые я недопила, т.к. не могла глотать - таблетки очень травмировали горло. Потом я решила пройти курс Биопарокса - пшикала 10 дней - вроде все прошло, но через день все вернулось и стало хуже, кроме того добавился белый налет на языке + тахикардия, давление и температура 37,2. Сдала бакпосев - выявили кандиду и энтерококк. Запшикала Тантум-Верде, заполоскала - вроде стало чуть лучше, но дискомфорт остался. Потом приняла у подруги острую пищу - началось все заново. Звоню своему терапевту - назначает антибиотик и нистатин (по результатам антибиотикограммы) - помогает, налет исчезает, становится лучше, температуры нет. Потом после посещения сауны на след день наступает полный абзац - дышать невозможно, глотать тоже, температура и налет возвращается.
Сдала такие анализы: общий крови с формулой (показал бактериально-грибковое воспаление), биохимию - печеночные, почечные пробы, ревмапробы, узи щитовидки, флюорограмму, аллергопробы - все идеально
НО! все врачи ставят разные диагнозы. ЛОРы тупо отрицают, что по их части что-то есть - отфутболивают к гастроэнтерологам, гинекологам, невропатологам, ставят хронический фарингит. Терапевт отправил к аллергологу.
Нашла толкового аллерголога - сказал, что это однозначно кандидоз горла и назначил Вифенд и нистатин (к остальным кандида резистентна). Но ЛОР кандиду отрицает. Пью второй день - не помогает.
Жду результаты иммунограммы и гормонов щитовидки, собираюсь к гастроэнтерологу и гинекологу.
Подскажите, правильна ли стратегия лечения, должен ли быть уже результат, или еще рано. Или все-таки проблема в ЖКТ, как же тогда объяснить те улучшения, которые приносили нистатин и тантум-верде.