инфекционист

12:53 17-01-2010 / константин… / 0, обратиться

ребенок 3 лет.Был обнаружены лямблии(увеличена печень) и вирусы цитомегаловирус и Єпштейна -Бара.Лечение лимфомиазот,энгистол,сантониум.
2месяца лечения ПЦР слюны показывает наличие ЦМВ и ЭБ.В крови есть лямблии,в кале нет.
Ребенок чувствует нормально.
Являеться ли ПЦР слюны анализом свидетельствующем о том что ребенок заразен или есть другие анализы?
Может ли ребенок посещать сад?

Ответы

# 13:02 17-01-2010 Татьяна, обратиться
Да с лямблиями вам придется бороть очень и очень долго, тем более врачи борятся с ними только антибиотиками (а антибиотики их не убивают).
Есть несколько способов победить эту дрянь.
Пишите помогу, а врачи у нас не лечат а колечат.
# 16:17 17-01-2010 Сергей, обратиться
http://parazitam-net.at.ua/publ/1-1-0-33 полная схема лечения лямблиоза. автор врач-паразитолог Хреновская Г.И.
# 13:23 12-08-2013 Ангелина…, обратиться
здравствуйте у нас довольно- таки плачевная ситуация сдали ребенку анализы выявило целый ряд кишечных заболеваний, паразитов и грибов таких как кандида, лептотрикс (мазок из зева), лямблиоз, токсоплазмоз, стафилокок золотистый, протей (анализ кала). Уже год лечимся всевозможными лекарствами а результат вылечили только протей( ребенок практически ничего не ест, проблемы с зубами а ему только 2.5 года. Что делать? Подскажите пожалуйста