инфекционист

19:16 23-01-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, Катерина.Вы советуете многим больным сдавать анализ на вирус Эпштейн-Барра. Скажите пожалуйста, может ли этот вирус вызывать длительное ослабление иммунитета у взрослого человека? Я сдавала на этот вирус на все показатели что есть вобще(кровь) все было не обнаружено кроме lg G к ядерному антигену471. при норме до20 Е/мл (лиазон) так же я сдавала мозок из горла пцр на этот вирус-не обнаружено. но у меня уже пол года увеличены лимфоузлы подчелюстные и заднешейные. А не давно в первый раз в жизни у меня выскочил огромный фурункл на половых органах. У меня сейчас вся спина в прыщах, чего не было и в подростковом возрасте. Герпис на губах почти каждый месяц.
Еще у меня повышены титры на токсоплазмоз.
в ноябре anti-Toxo lgG 50.070 при норме до 7
в январе anti-Toxo lgG 82.390 при норме до 7
скажите пожалуста, токсоплазмлз надо лечить? и вобще что делать, как вернуть себе здоровье?

Ответы

# 18:08 24-01-2010 Катерина…, обратиться
Я советую многим, т.к. Эпштейн-Барр вирусная инфекция чаще всего сопровождается хроническим течением и является причиной неспецифических симптомов-головной боли, слабости, повышенной утомляемости, болей в мышцах, увеличения лимфоузлов и тд, которые беспокоят людей чаще всего. Сам по себе этот вирус не снижает иммунитет. Хронический токсоплазмоз лечить сложно, но надо, тем более в вашем случае. Лечение вам назначит врач-инфекционист на очном приёме.
# 23:13 24-01-2010 ghfd, обратиться
Светлана…,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , которое подходит именно вам.