инфекционист

19:09 27-01-2010 / ия / 0, обратиться

здравствуйте! вчера узнала что моя подруга туб.инфецированная! флюрография у нее нормальная! она не знает, что это значит! не опасно ли для ее окружения заражение туберкулезом?

Ответы

# 21:06 27-01-2010 Катерина…, обратиться
Что значит "туб.инфицированная"? Мы все инфицированы микобактерией туберкулёза, она просто живёт в организме, но у некоторых она вызывает туберкулёз. Вопрос: у подруги туберкулёз или просто положительная реакция Манту?
# 21:08 27-01-2010 Катерина…, обратиться
Скорее всего, она здорова (если рентген нормальный), просто не поняла врача:-)
# 12:12 28-01-2010 ия, обратиться
Катерина…,у нее положительная реакция на манту.
# 20:10 01-02-2010 Катерина…, обратиться
Она здорова. Реакция Манту практически у всех положительная.