инфекционист

21:46 02-02-2010 / Альберт / 0, обратиться

Здравствуйте.
Пожалуйста, ответьте.
Если часто колоть антирабическую вакцину КОКАВ, есть риск заболеть бешенством от самой вакцины, если собаки были здоровыми?

Ответы

# 16:14 03-02-2010 Альберт, обратиться
Ответьте, пожалуйста.
и еще, если во время вакцинации употребить один раз алкоголь и больше не пить, может ли что либо измениться?
# 16:49 03-02-2010 Катерина…, обратиться
Алкоголь нарушает выработку антител к вирусу бешенства, а это значит, что риск заболеть у вас повышается. От вакцины заболеть бешенством нельзя.
# 17:06 03-02-2010 Альберт, обратиться
Но вот я закончил курс 14 декабря 2009 г.
1 января я выпил. Больше не пил.
Все еще есть риск?
# 18:40 03-02-2010 Альберт, обратиться
Очень жду ответа.
# 19:12 03-02-2010 Альберт, обратиться
И еще.
Можно ли во время вакцинации принимать димедрол, настойку валерианы?
# 16:51 24-02-2010 Владимир…, обратиться
Делаю антирабические прививки (судя по всему КОКАВ ) неделю. Через какое время могу возобновлять занятия спортом? Детей говорят на 3 недели от физкультуры освобождают, а что можно сказать о взрослых . Пока, честно говоря , из-за большой утомляемости и сил для спорта нет.