инфекционист

19:50 03-02-2010 / Альберт / 0, обратиться

Пожалуйста, ответьте.
14 декабря закончил курс уколов КОКАВ.
1 января выпил спиртное, больше не пил.
Сейчас 3 февраля. Стоит ли еще волноваться о возможности заболеть? или уже нечего бояться?

Можно ли во время вакцинации употреблять димедрол, настойку валерианы?

Если есть опасность заболеть, есть возможность сделать 3 дополнительных укола, это даст гарантию?

Ответы

# 18:42 04-02-2010 Катерина…, обратиться
Об этом надо было волноваться до того, как приняли спиртное. Дополнительные уколы не помогут. Валериану принимать можно, вместо димедрола существуют современные антигистаминные препараты-их тоже принимать можно.
# 19:26 04-02-2010 Альберт, обратиться
Но почему уколы не помогут? ведь уколы делаются до появления симптомов независимо от времени?
или если со мной уже за месяц ничего не случилось, то и не случится?
Еще вакцинацию можно проводить во время простуды? если иммунитет слабый, не заболею ли я от самой вакцины?
# 19:07 05-02-2010 Катерина…, обратиться
Потому что лишние уколы уже не повлияют на ваш иммунитет, всё, что вакцина могла сделать, она уже сделала. Во время простуды проводить можно. Повторяю: от вакцины НЕЛЬЗЯ заболеть бешенством.
# 21:27 05-02-2010 Альберт, обратиться
Ну вот если после того, как я выпил, прошло больше месяца, еще осталась опасность?
# 14:02 07-02-2010 Катерина…, обратиться
Инкубационный период бешенства до 3-х месяцев. Делайте выводы.
# 20:15 07-02-2010 Альберт, обратиться
Ну с момента укуса то прошло уже почти 4 с половиной месяца.
# 20:56 07-02-2010 Альберт, обратиться
Ну с момента укуса то прошло уже почти 4 с половиной месяца.
# 13:31 08-02-2010 Альберт, обратиться
Ну с момента укуса то прошло уже почти 4 с половиной месяца.