инфекционист

15:35 24-02-2010 / Валентина… / Винница, обратиться

Скажите, пожалуйста. У моего мужа обнаружили хроническую форму таксоплазмоза. Насколько опасно єто заболевание и как побістрее от него избавиться. Какие методі лечения? И нужно ли избавиться от котика, которго мі очень любим или он через некоторое время уже не опасен?

Ответы

# 23:52 24-02-2010 Сергей, обратиться
Эхинококкоз — относят к одному из наиболее тяжёлых паразитарных заболеваний человека и животных, приводящих к инвалидности, развивающийся при внедрении и росте в различных органах (печень, легкие, почки, средостение и др.) личинки ленточного глиста — эхинококка Echinococcus granulosus.
Эхинококк представляет собой небольшого червя (до 0,5см). Головка его снабжена присосками и двумя рядами крючьев. Шейка эхинококка очень короткая, а члеников у гельминта бывает всего 3 или 4. Задний членик, самый крупный, составляет более половины тела и считается половозрелым. Отделившись от тела гельминта, он может активно передвигаться.
Лечение. Извлечение эхинококка возможно только оперативным путем. В настоящее время уже используется и считается эффективным специфическое лечение при выявлении маленьких кист.