инфекционист

18:44 28-02-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет.

У меня сильно повышены эозинофилы и IgE уже давно, температура 37.1 Есть проявления мокнущей экземы, причем она как то не сильно зависит от диеты, перепробовал даже хлеб и воду. Заметил, что если ем чеснок, или делаю чесночные клизмы, мокнутия проходят или становятся меньше. Стоит серьезная проблема выявления причины аллергии.

Я контактировал тесно с кошками, собаками (лизали лицо), не всегда мыл руки, часто грязными руками расчесывал кожу до крови, есть привычка постоянно хвататься за лицо, ел рыбу (подозреваю что не хорошо проваренную).

Казалось бы, есть все основания подозревать наличие паразитов. Я сдавал кал на гельминты и простейшие в разное время года в трех лабораториях (в т.ч. и в Инвитро), + сдавал анализ на анти тела к аскаридам. Все результаты отрицательные!

Я уже отчаялся найти причину. В интернете читал, что даже если анализы на паразитов отрицательные а веские основания для подозрений есть - то нужно проходить курс лечения.

Посоветуйте пожалуйста, как быть дальше? Что делать?

Ответы

# 12:05 01-03-2010 Валерия, обратиться
Нужно сдать кровь и на другие виды паразитов (кроме аскарид) - лямблии, токсокары, токсоплазмоз, эхинококкоз, трихинеллез, клонорхоз.
# 19:56 01-03-2010 Катерина…, обратиться
Надо перестать сдавать анализы на паразитов, а посетить аллерголога-иммунолога, сделать аллергические тесты и выявить аллерген.
# 20:45 17-03-2010 Андрей, обратиться
Спасибо!