инфекционист

14:54 18-03-2010 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. У ребенка 7 лет при оперативном лечении совершенно неожиданно обнаружены антитела к гепатиту С. Сдали биохимию крови. АлАт - 11, АсАт - 26. Билирубин общий - 15,9, прямой 5,3, непрямой 10,6. Анализ ПЦР - вирус в крови не циркулирует.
Вопрос - что это означает? Что ребенок переболел и произошло самоизлечение? (если антитела присутствуют).
Прямой билирубин - 5,3 - выше нормы. Тревожный ли это признак?
Нужно ли пересдавать ПЦР анализ и с какой периодичностью? Может ли такое быть, что вирус есть, но анализом ПЦР пока не выявляется?
(всей семьей сходим с ума от беспокойства, к инфекционисту пока не попали)

Ответы

# 15:59 18-03-2010 Валерия, обратиться
Бланк с антителами, к сожалению,у меня отобрали при поступлении на оперативное лечение. Там была цифра что-то вроде 0,63.... И есть еще один анализ, методом ИФА, где написано "положительный" безо всяких цифр... В разговоре лаборантка сказала, что "антител мало, но они есть"...
# 17:13 18-03-2010 Валерия, обратиться
Доктор Э. Агаба…,
сбегала за дубликатом анализа на антитела.
АТ обнаружены 0,641/0,26/
# 21:17 13-04-2010 Ирина 41 год…, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня несколько месяцев ломит кости, повышается температура до 37,0- 37,2. Сначала думала, что это после радикальной операции на гайморит. Потом решила сдать анализ на биохимию и маркеры гепатитов. Мне по УЗИ лет 5 ставят жировой гипотоз и я пропиваю 2 раза в год гепопротекторы.
Анализы биохимии показали:
Билирубин общий 8,5 мкмоль/л
АсАТ 0,037 мккат/л
АлАТ 0,37 мккат/л
Фибриноген 2,2 г/л
Общий белок 77
Протромбиновый индекс 115
Глюкоза 5,7
Мочевина 4,9
Сдала анализы на маркеры вирусных гепатитов
Результат:
ИФА HBsAg не обнаружен
ИФА HCV не обнаружены
АНТИ НВ соr (пол.+)
АНТИ НВе (пол.+)
Ответьте пожалуста, что у меня? Гепатит?
Какое может быть лечение?