инфекционист

15:33 23-04-2010 / ксю / челябинск, обратиться

здравствуйте, в травмункте поставили противолклещевой иммуноглобулин, (сняла с себя не впившегося кляща), прошло 5 дней, сделала анализ на иммуноглобулины G и M, оба отрицательные, как такое может быть ведь иммуноглобулин вводили? переживаю что он мог быть просто не годен тогда??? мог ли анализ не показать?

Ответы

# 11:45 25-04-2010 ксю, обратиться
Добрый день. большое спасибо за ответ, если после укола противоклещевого иммуноглобулина анализ на иммуноглобулины G через 5 дней отрицательный. скажите, стоит ли принимать йодантипирин, прошло уже 7 дней после контакта с клещом, надеялась на иммуноглобулин...., получается нет защиты? незнаю. заразен ли был клещ
# 07:31 11-06-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте.Меня укусил клещ 09.06.2010, в этот же день я поехала в травмпункт, где мне сняли клеща и поставили иммуноглобулин. Сегодня 11.06.2010 я заметила покраснения возле места укуса 0,5 см. Мне хотелось бы знать на какие сутки после иммуноглобулина можно принимать йодантипирин?