инфекционист

00:31 13-05-2010 / Вадим / г. Пинск, обратиться

Здравствуйте. Подростку 16 лет. С 29.04 по 09.05 держалась температура от 37 до 39', ставили диагноз "Острый фарингит", шесть дней кололи Цефосин, пять дней кололи Амицил (из-за того что цефосин ничего не изменил), гроприносин пять дней по 1 таблетке 4 раза в день - всё это ничего не дало. Когда пропил таблетки "Сумамед" по 1 штучке 1 раз в день, на протяжении трёх дней, после первого дня приёма сразу-же пропала температура и до этого момента не проявляется (12.05). Пошли к инфекционисту, тот поставил диагноз: "Инфекционный мононуклеоз" и назначил: продолжить пить таблетки Гроприносин по 2 таблетки три раза в день (с учётом того что вес тела около 77 - 80 кг), витамины, и дорогостоящий препарат "Флюконазол" 0.15 x 3 в сутки, в течении 5яти дней. Увеличена печень (+2.5), увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы плюс ко всему этому присутствует лёгкая боль в левом боку, ощущается только при надавливании. Последний анализ крови:

Hb: 137
Er: 4,58
l: 15.1
СОЭ: 23
Тромбоциты: 190
n: 6
э: 1
с: 10
л: 36
м: 1
пл.кл: 1
атипичные мононуклеары: 45

Никакой слабости, никакой усталости, никакого насморка, никаких болей в горле, я чувствую себя полноценно здоровым человеком.

Скажите пожалуйста - всё-ли правильно назначено? Чего можно бояться?

С уважением, Вадим.

Ответы

# 01:14 13-05-2010 Аноним, обратиться
Не бояться!Флуконазол-дешёвый противогрибковый препарат.Доктор сказал":лечиться"!Значит нужно лечиться.Пройдёт.
# 01:50 13-05-2010 Вадим, обратиться
Спасибо за ответ, но, у нас данный препарат Нидерландского производства, стоит по 3.3$ за капсулу, мне нужно 15 капсул что равно 50$ - не такой он и недорогой :(

С уважением, Вадим.