инфекционист

17:14 16-05-2010 / Olesya, обратиться

Год назад, в мае ребенок 1,9 переболел инфекционным мононуклеозом средней тяжести, вызванным ЭБВ. Исследования IgG EBV 0.441, при норме 0,343, IgM EBV - выявлены, IgG CMV- не выявлены.
Исследования спустя 1,5 месяца IgG EBV - 2,099 при а 0,222, IgG EBV(EBNA)- не выявлены, IgM EBV - выявлены.
Исследования спустя 3,5 месяца IgM EBV - не выявлены, IgG EBV (VCA) - 3,142 при а 0,222, IgG EBV(EBNA)-0.678 при а 0,233.
Ребенку 2,9 , год спустя, подозрение на рецидив мононуклеоза, ночной храп, кашель, фолликулярная ангина, температура 38,5. Исследования слюны DNA CMV(PCR) - не обнаружен, DNA EBV(PCR) - не обнаружен, DNA HHV6(PCR) - не обнаружен, DNA HSV1(PCR) - не обнаружен, DNA HSV2(PCR) - не обнаружен, кровь СОЭ - 17мм/г, формула п-1;с-46;мон -6;л-46;э-не обн.;б-1, лейкоциты 6,3, гемоглобин 103. Перед болезнью за две недели был скачок ацетона в моче +++.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ И ДИАГНОЗЕ!!! Врачи не могут определиться, что здавать кровь или слюну.

Ответы

# 01:39 26-05-2010 Olesya, обратиться
Нам ставят диагноз - персистирующая вирусная инфекция. Сдали анализ крови, вот результат: IgG CMV (ELFA) -5,76 (больше 1,1 позитивный); IgG EBV(EBNA)(ELISA) - выявлены ощутимо 3,5 при а-0,573,IgG HHV6 (ELISA) -позитивный ощутимо 3,5 при а-0,406.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?