инфекционист

17:18 18-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,у моего ребенка лимфоузел на шее,до 1 см.Уже полтора года.Ребенку 2,5 года.Вот результаты анализов:
1)УЗИ шеи -с обеих сторон множество лимфоузлов,различного диаметра от 5 до 14 мм.Контуры ровные,четкие,структура однородная,эхотенность (может не правильно написала) средняя.G
2)Атитела IgG к Toxoplasma gondii -0.13 (меньше 1 -отрицательный)
Тимоловая проба -2.1 (до 4.0)
Антитела IgG к цитомегаловирусу - меньше 0.2 (меньше 0.4 -отрицательный)
Антитела IgG к герпесу 6 типа -6.49 (меньше 0.9-отрицательный,0.9-1.1-сомнительный,более 1.1-положительный)
Антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна -Барра-EBNA -289 (более 20-положительный)
Анализ крови в норме,немного повышены лимфоциты -60.8 (норма до 60)
Печеночные пробы:
Аланинаминотрансфераза - 12 (норма до 33)
Аспартатаминотрансфераза -32 (до48 норма)
Гамма-глутаматтрансфераза -11(до 18 норма)
Щелочная фосфатаза -265 (до 281 норма)
Билирубин общий - 8.29 мкмольна л (до 17 норма)
Билирубин прямой - 2.06 (0-3.4 норма)
Билирубин непрямой -6.23 (75% билирубина общего 13.6)
Белок общий -73.3 (60-80 норма)
Альбумин 47.9 (32-45 норма)
Врач ставила диагноз до сдачи анализов Лимфоденит.
Скажите пожалуйсто:
1)По данным анализа моно сказать что воспаление лимфоузлов идет от инфекции Эпштейна-Барра?
2)Может еще нужно сдать какие анализы?какие?
3)Нужно ли лечить болезнь Эпштейн-Барра или организм сам справиться (как же быть с лимфоузлами)?
4)По данным анализа есть у нас инфекционный мононуклеоз?
5)Какими препаратами лечаться эти вирусы?
Спасибо

Ответы

# 16:49 21-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ.
# 16:50 21-05-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ