инфекционист

11:22 20-05-2010 / Сергей / Черкесск, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 24 года, в ноябре прошлого года в крови обнаружили вирус гепатита В, острой формы не было.
Узи от 16.02.2010:Умеренные диффузные изменения печени, хронический холлецистит, умеренные диффузные изменения ЧЛС обеих почек.
2.04.2010 сдал анализ на колич.: результат(9Х10 в третьей степени копий) и на все маркеры:
Anti-HAV-Igm-(не обнаружены),
Anti-HAV-IgG-(Обнаружены),
HBs-Ag-(обнаружены),
HBe-Ag-(не обнаружены)
Anti-HBs-(не обнаружены),
Anti-Hbe-(обнаружены),
Anti-Hbcore-IgM-(Не обнаружены)
Anti-Hbcore-IgG-(обнаружены)
остальные маркеры на гепатит С и D (не обнаружены)
Врач Инфекционист назначил Фосфоглив(ампулы в/в 2 раза в неделю-3 месяца) и таблетки Фосфоглив(2т 3 р. в день)тоже 3 месяца.провести анализ (не разборчиво "Эластометрию? печени) Сказал это поддерживающая терапия и противовирусной делать не нужно. после курса анализ ПЦР на ДНК HBV.
Прокомментируйте пожалуйста результаты обследований,и если возможно степень заболевания, какова вирусная нагрузка.

Ответы

# 21:03 20-05-2010 Сергей, обратиться
Спасибо большое, необходимо ли делать биопсию печени при таком течении болезни?