инфекционист

11:51 20-05-2010 / Павел / Москва, обратиться

Добрый день!

8 мая был в тверской области, на оз. Селигер, где благополучно подцепил клеща. По приезду в Москву, по различным причинам тест сдать не удалось. Решил, что если будут признаки гриппа(в том числе повышение температуры), то обращусь в Склифф (как мне объяснили, только там есть иммуноглобулин). Вчера, 19.05.2010, с утра почувствовал легкое недомогание с признаками простуды. А вечером был не совсем понятный симптом:
С начало стало душно и жарко, хотя квартира проветривалась(прошу прощение за подробное описание, не хотелось бы пропустить что-то важное), дыхание поверхностное и частое, открыл балкон, дышать стало легче … Начался легкий озноб, пока закрывал балкон, озноб усилился, в течении нескольких минут появились симптомы высокой температуры (тяжелая голова, дезориентация, слабость и т.д.), укрылся несколькими одеялами, дыхание тяжелое, поверхностное, колотило так, как будто лежал на старой стиральной машинке включенной на отжим. Оба градусника зафиксировали 36.1 и 36.5, еще через несколько минут все прошло, осталось только ощущение слабости. Все это произошло в течении 10 минут. На данный момент есть симптомы простуды.
С утра сдал анализ на энцефалит, сказали что результаты будут только в следующую среду.
Что необходимо предпринять ?
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 13:26 20-05-2010 Павел, обратиться
Ни каких сложностей не вижу, через неделю отпишусь о результатах анализа.
У метя так же сомнения, симптоматика не подходит ни под одну форму клещевого энцефалита.
По-поводу симптома, нет ли у Вас идей, что это могло быть ?
# 12:48 26-05-2010 Павел, обратиться
Результаты отрицательны.