инфекционист

11:51 18-06-2010 / Оксана / Volgograd, обратиться

Здравствуйте.
Дочке 4 года. Мучаемся уже с конца марта с кожными высыпаниями, напоминающими розовый лишай. Но никакое лечение у кожника не помогло. Стало еще хуже.

Сдали анализы по направлению аллерголога и инфекциониста:

- кровь на общие Ig E -13.1МЕ/мл.;
- кровь на АТ к лямблиям - обнаружены в титре 1:800 (коэф.1.95);
- кал на лямблии по Тупрыеву - лямблий не обнаружено;
- УЗИ ЖКТ - уплотнена печень, увеличена поджелудочная железа и с желчным пузырем не все в порядке ( к сожалению нет на руках точных формулировок УЗИ);
- кровь на печеночные пробы - тоже не в порядке, повышены показатели.
- кровь на ЦМВ - повышенный титр;

В итоге аллерголог убежден что у нас лямблиоз и на фоне этого аллергический дерматит и назначила след.лечение:
-цетиризин
-атаракс (от зуда)
-фильтрум
-креон
-немозол.

Инфекционист же уверена, что анализ крови на лямблии не говорит о наличии лямблий, а только о наличии антител к ним.
И прописала курс для лечения ЖКТ:
одестон,
креон,
эссенциале форте,
лактофильтрум,
цетиризин,
циклоферон
+ орнисид 600г (2дня) - но ни в коем случае не НЕМОЗОЛ, который отрицательно скажется на работе печени ребенка.

Я совсем запуталась, как же лечить ребенка, если точного диагноза даже нет. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы

# 18:22 18-06-2010 Оксана, обратиться
Спасибо, что откликнулись. Написала, буду ждать ответа.