инфекционист

21:50 03-07-2010 / Гена, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу ответить на мои может и глупые, но интересующие меня вопросы.
Зимой 2008 - 2009 года встречался с двушкой, секса у нас не было, только взаимная мастурбация и французские поцелуи(однажды при поцелуе очень сильно укусил её губу, но, не помню была ли кровь). Девушка утверждала, что до меня у неё был один единственный половой, защищённый контакт с парнем, который якобы после этого потерял к ней всякий интерес и т.д., но, уже не знаю можно ли мне было верить ей тогда. К новому году в конце декабря 2010 заболел, ооочень болело горло (но, надеюсь, что это действительно что-то типо ОРЗ, т.к. болела вся семья и длилось у меня это около 2-х недель). Хочу подчеркнуть, что до этой девушки и после неё у меня не было никаких половых контактов. Неоднократно занимались взаимной мастурбацией, не могу сказать, попадали ли её выделения на мою слизистую или нет. После Нового Года мы расстались. Летом 2010 у меня был сильнейший герпес на верхней губе, бывали и прежде, но такого давно не помню. Уже осенью 2010, в начале октября заболел - горло + субфебрилитет и околоушный и подчелюстной лимфоузлы увеличились. Сначала ставили фарингит (аж гнойные бляшки появились на задней стенке горла), прошёл курс антибиотиков (форцеф), но горло не до конца прошло, затем, оказалось, что ещё и бронхит абструктивный. Второй курс антибиотиков избавил меня и от хрипов и от боли в горле и ЛУ за ухм исчез, но, субфебрилитет так и не прошёл. Также, где-то в декабре обнаружил безболезненный лимфоузел в левой подмышечной впадине, который остаётся без изменений по сей день. Также, на грудной клетке и животе переодически могут появляться красные пятна либо без сыпи, либо с маленьким прыщиком в центре. пятна очень бытро исчезают. Особо часто проявлялись после второго курса антибиотиков, аж папулы над губой возникали. С октября по март сдавал ОАК, кровь постоянно нормальная, единожды до нового года были лимфоциты 40, а также в марте однажды при последнем анализе СОЭ была 12. Делал пробу манту, сказали что туберкулёза нет. Думал, что лимфома, врачи все говорят, что она бы уже давно генерализовалась бы, да и при метаболизме молодого организма уже бы давно скопытился. В середине января 2010, т.е. что-то около года после последней взаимной мастурбации сделал тест на ВИЧ, который был отрицательным. По результатам биохимического анализа в марте - почки, желчный на верхнем пределе нормы, также обнаружили лямблиоз (сказали, что 1.8 очень высокий показатель). По результатам ЭЭГ, сказали, что есть признаки дистонии. Чувствую себя прекрасно, температуру 37 - 37.2 вообще не ощущаю, к тому же после сна она всегда нормализуется, даже если днём минут на 30 усну, сразу 36.6 становится. Также в марте 2010 посев зева показал, что у меня в горле streptococcus pyogenes * 10^7.
Ответте пожалуйста, может ли у меня быть сифилис и нужно ли сдавать анализ?

Ответы

# 21:51 03-07-2010 Гена, обратиться
http://www.medideal.ru/zppp/zppp-0128.shtml
Вот тут только что прочитал, что именно при вторичном сифилисе, при приёме антибиотиков могут возникнуть папулы на теле.
У меня как я описал, уже после второго 10-ти дневного курса какого-то антибиотика на лице, над верхней губой появлялась такая бляшка, возвышающаяся над кожей, которая проходила через какие-то 10 - 15 минут после появления и так до следующего утра. А на теле красные пятна до сих пор появляются и быстро исчезают!!!! Гогда-то давно был отрубевидный лишай, может это из-за него???
# 03:21 07-07-2010 Аноним, обратиться
мастурбация влияет на физиологическое и психологическое здоровье