инфекционист

15:28 12-09-2010 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Здраствуйте! Подскажите,пожалуйста,почему у меня совершенно нет антител к герпесу(генитальному),если он возникает через каждые две недели. Раньше его никогда не было,только на губах,и то раз в 2 года,а теперь появился генитальный. Сначала было раз в три месяца,затем каждый месяц,теперь 2 раза в месяц. Принимала ацикловир, колола циклоферон, принимала фамвир. Ничего не помогает! Пропила курс фамвира и через день после курса опять появился герпес.
ПЦР простого герепса 1,2 типов - отриц. Антитела к вирусу простого герпеса - отриц. Анализ крови на герпес,взятый в тот момент,когда появляется герпес тоже отрицательный.
Если возможно,прокомментируйте анализы.

Сделалаиммунологическое исследование крови:

лейкоциты 3,6на 10 в 9-й (норма 3,6-7,8 на 10 в 9-й)
сегментоядерные 44%
лимфоциты 47%
моноциты 2%
пл.клетк1%
п / я 1%
абсолютное содержание лимфоцитов 1,8 на 10 в 9-й/л (норма 1.55-2,25 на 10 в 9-й/л )
абсолютное содержание гранулоцитов 1,69 (норма 3,8-4,0 на 10 в 9-й/л
абсолютное содержание моноцитов 0,072 на 10 в 9-й/л(норма 0,12-0,56на 10 в 9-й/л)
не очень понимаю,что это,но от руки написано КИМ.3
CD3 (T-лимфоциты) - относительное содержание -70(норма 50-76), абсолют.содер.-1,26(норма (0,7-1,68)
CD4 (T-[tkgths / индукторы,моноциты) - относит.содер.45(норма 31-39), абсолют.содер. - 0,81(норма 0,44-1,1)
CD8 (T - цитоксические лимфоциты) - относительное содержание 38 (норма 21-27) , абсолют.содер. 0,68 (норма 0,28-0,71)
CD HLA-DR ( В-кл., моноциты,акт. Т-клетки) относит.содер. 35(норма 8-12),абсолют.содер.0,65 (норма 0,34-0,56)
CD HLAI относительное содержание 60 (НОРМА 59-82), абсолют.содер.1,12(норма 0,94-146)
CD 34 15 / 0,27

Хемилюминесценция люминолзависимая:
кров:
спонтанная : пик 1,07, (норма,Мв1,2-3,5), сумма 6,608 (норма,Мв_ 6,2-7,2)
индуцированная: пик 1,14 (норма,Мв 6,3-7,0), сумма 6,87 (норма,Мв 7,4-8,3)

Ответы

# 16:51 24-09-2010 Мария, обратиться
Добрый день Марина, я живу с такой же проблемой, что вам подсказали или как-то помогли специалисты данного сайта? Напишите в ответ, я уже устала справдяться с это проблемой, не знаю что и делать!!!
# 02:22 25-09-2010 Сергей, обратиться
Марина,здравствуйте! Знаком с этой проблемой хорошо,знаю

методики быстрого лечения от вгерписа и другиг вирусов.Пишите

мне на почту: zdorovemoe@bk.ru
Буду рад помочь.
# 16:55 15-10-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Сергей!
Случайно зашла на сайт.
У меня генитальный герпес.Сдавала анализ.Выявлен 1-2 тип.
Прохожу лечение.Был герпес три раза по телу за всю жизнь;на губах,носу часто.
У мужа на лице выступает постоянно...Любил очень гулять...Выгнала в итоге.
Теперь моя личная жизнь под запретом? Ведь я боюсь кого либо заразить.

Что Вы мне можете посоветовать? Герпес не излечим.Да и стыдно ведь.

Елена.53 года.
# 14:08 16-10-2010 Марина, обратиться
Выясниал,что у меня не герпес,а реакция кожи кольпит...а от герепеса помогает только поднятие иммунитета при помощи уколов (неовир,ферровир) и уфо
# 21:13 10-01-2011 Анжела, обратиться
Здравствуйте,Сергей. У меня диагноз герпес 1,2 типа. По анализам ВПГ Ig G- положит.-3,392 (ОПд=0,151),а в соскобе ВПГ 1,2 типа-не обн. Рецидивы генитального герпеса участились после лечений. Ходила к разным врачам,принимала все, что назначали: герпевиры, ацикловиры, виферон-3 ,протефлазид, иммуноглобулин, вальтрекс. Рецидивы глушились,а потом учащались повторы.В данный момент 2 раза в месяц. Год уже борюсь и плачу.Такое чувство,что лечения правоцируют,а не помогают.Что делать?
# 19:01 12-01-2011 татьяна, обратиться
Мария, у меня была проблема- постоянно на губах появлялся герпес.Мазала ацикловиром,затем посоветовали купить таблетки Ацикловир и тама в инструкции все сказано как принимать при герпесе.Мазать -это одно (когда уже выскочил герпес),а еще надо освободиться от вируса герпеса. Таблетки по инструкции надо принимать 5 дней.Гарантия,что не будет герпеса года 2,если появиться,то еще принять таблетки ацикловира,может сразу с вирусом и не справиться.Мне помогло.Желаю удачи.
# 02:27 19-01-2011 Сергей, обратиться
Марина,
напишите мне на: zdorovemoe@bk.ru . я дам информацию о методике,которая может Вам помочь.
# 14:28 01-03-2011 владимир…, обратиться
Сергей,здравствуйте напишите пожалуйста о методике лечения герпеса
# 15:04 03-03-2011 Аноним, обратиться
Та же ситуация, пробовала и ацикловир и имуноглобуллин, и т.д и т.п., ездила на красное и мертвое море, но ремиссии нет совсем, что делать не знаю, вам кто нибудь что нибудь полезное подсказал
# 12:55 21-03-2011 свет, обратиться
Марина,
здравствуйте... помогите советом как избавиться от этой заразы.... высыпания 2 раза в месяц....колола циклоферон, пила валтрекс...результата ноль....что вам помогло?
# 09:41 23-03-2011 Светлана…, обратиться
Одни вопросы . А где ответы?
# 23:19 30-03-2011 Рита, обратиться
Герписов бывает типо 7 вроде, надо здать анализы,какой именно у вас!
Иммуноглобулин тоже колола и от 1 типа и от второго, не помогает (((((
вот прописали альфарекин+циклоферон+гевиран+виферон+вальтрекс и это не все....потом долгий курс гомеопатии
# 09:37 04-04-2011 Марина, обратиться
Светлана…,сделайте развернутый урогенитальный анализ! например в Хеликсе - их полно по городу,и там в анализе приведены нормы анализов которые вы можете сравнить со своими. Сможете понять что провоцирует высыпания герпеса и герпес ли это!
Путем очень долгих и мучительных анализов и изысканий,пройдя 12 гиенкологов...аж самой уже и смешно и тошно...большинство пришло к выводу,что у меня не герпес а влагалищнный кандидоз, который тоже но правда редко сопровождается пузырчатыми высыпаниями, похожими на герпетические. Кандидоз пролечила генофортом ( крем- вводила - 1раз,через 4 дня еще раз,и потом через месяц еще раз) и уринотерепаией (простые спринцевания утренней уриной - очень скептически к этому относилась,но когда приеперло,попробовала и стало лучше,причем значительно).
Еще один важный момент: если у вас генитальный герепс,то сто процентов что-то не так с флорой,есть какая-то зараз,бактерия,которая провацирует герпес высыпания.
В моем случае как я поняла со слов врачей, нашли герпес в урогенетальном мазке,так как он ведь содержится во всех жидкостях организма - соотвественно в момент раздражения во влагалище,он обнаружился и в урогенетальном мазке,но были ли высыпания герпетическими - остается вопросом, большинство сказали -нет!

Что касается таблеток - все перепробовала. Колола ферровир,ацикловир, лучше всех,но ужасно болючий - неовир! и хотя он считается устаревшим - работает! во всяком случае моя знакомая раз в год колит курс его и уже лет 5 без герпеса живет!
Удачи вам и не сдавайтесь!
# 12:09 03-09-2012 Дура, обратиться
У меня был замечательный парень, но когда я нашла у него презервативы, то очень психанула собрала вещи и ушла.Как я об этом жалею..... Зразу начала встречаться с другим, в общем он меня заразил герпесом, а знаете что самое обидное, что моя лучшая подруга знала что у него герпес, но как то не подумала мне сказать!!!!!!!! я теперь всех ненавижу, в первую очередь себя, потом его, а потом ее! сейчас уже два месяца прошло с момента заражения, и за 2 месяца уже 2 раза! я в жуткой депрессии, все болит, сердце разрывается, аппетита нет, сейчас у меня есть поклонник, он мне очень нравится и я ему, но что делать, заразить его я не хочу! я же не сволочь, как сказать ему не знаю, да и думаю он не поймет!!!!!!!! как дальше жить не знаю! (((((((((((
# 13:39 03-09-2012 Аноним, обратиться
Успокойся во первых! Во вторых противогерпесные препараты снижают вирусную нагрузку, что сводит к минимуму риск заражения партнера. У моего мужа 10 лет непременно, а у меня тьфу, тьфу не было. У меня еще хуже со здоровьем, а вы за гермес переживаете, дура!