banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

20:55 16-09-2010 / Елена / Пномпень, обратиться

Здравствуйте!

Ситуация следующая. Дня три или четыре назад у меня за левым ухом появилась маленькая болезненная шишечка. То есть прям шишку, как на лбу, если им удариться. Только как можно удариться той точкой черепа, где к нему ушная раковина стыкуется?? Но я как-то не придала особого значения этому. Примерно в то же время появилось легкое покраснение на груди - тоже подумала, что ерунда, наверное во время занятий спортом грязь попала, вот и наклевываются прыщи. А вчера меня накрыло. Вечером буквально за час-полтора температура подскочила до 38 и краснота усилилась. Я приняла панадол и супрастин, температура спала. Ночью часов около трех (то есть через 6-7 часов после панадола) начался сильнейший озноб: меня трясло несмотря на два одеяла и на то, что в наших краях температура воздуха +28 ночью. Два часа такой тряски и температура взлетела до 38,5. Плюс покраснение превратилось в конкретную сыпь, очень сильную на лице, груди, плечах и шее, чуть слабее на руках и торсе, и слабую на теле ниже талии. Снова приняла панадол, и утром, через три часа после панадола отправилась к врачу.

Там меня отправили на анализ крови и рентген, т.к. доктор заподозрил (после осмотра и жалоб) мастоидит (надеюсь, правильно назвала по-русски). Рентген оказался совершенно чистым. Вне нормы оказались только количество белых кровяных телец (у меня 3.65, а нормой указаны в моей расшифровке 4.00-10.00) и лимфоциты (909, нормой указаны 1500-4000). Плюс в дифференцированном анализе белых кровяных телец написано, что моноциты 14% и помечено, что это высоко.

В биохимии тоже все в пределах нормы, хотя аланин трансамилаза (?) по верхней границе 39 из 40 максимальных (не знаю, каких единиц).

На основании всего этого доктор сказал мне буквально следующее: был вирус, какой не удалось выяснить (но точно не тропические лихорадки и малярия - вроде бы это специально проверили), организм с ним справился или почти справился, и выдал аллергию на "победу над вирусом". И назначил на 5 дней лечение следующими препаратами:
- тайленол от жара и боли каждые 6 часов по 1 таблетке или чаще, если будет повышаться температура.
- 1 таблетку лоратадина в день после обеда против аллергии, чесотки и насморка
- Beprosone cream от аллергии, наносить на раздраженные места два раза в день.

И все. Ничего противовирусного. Я у него уточнила - как же так, если это вирус, то почему ничего собственно против вируса? Доктор посмотрел на меня как на сумасшедшую и стал уверять, что не надо ничего такого мне принимать, а назначенных лекарств хватит. А если не отпустит, то приходить через день.

Пока что приняла все что назначено (два тайленола, лоратадин и дважды намазалась кремом) - температуры почти нет, плавает около 37, сыпь не изменилась в красноте, зато начала местами чесаться. Может на нервной почве уже, не знаю. :(

В общем вопросы такие: это адекватное лечение? Так вообще бывает, что организм с вирусом справился и на этот же вирус дал аллергию?

Если лечение совсем не адекватное, что предпринимать? Какие анализы просить и т.д.? Сменить врача или клинику не получится, клиника лучшая в городе, ближайшие равноценные только в Бангкоке (я в Камбодже, в Пномпене). Очень надеюсь на скорый ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru