инфекционист

17:23 15-10-2010 / Егений, обратиться

КОКАВ.Добрый день мне 23 года,у меня такая история 27 дней назад возле работы укусил щенок за палец до крови я кормил его и хотел погладить,щенок не привитый не думая о такой гадости как бешенство раны промыл обычной водой потом залил перекисью.На работе ребята напугали,на следующий день пошел делать уколы,врач сказал уколы делать право ваше ну лучше не нагружать так организм попробуйте споймать щенка и отнести в гос вет. службу ,ну пошлел с другом искать того щенка его там фиг найдеш,пришел домой замерял темпирнатуру 37.4 в этоге пошел вечером в больницу и настоял делать уколы сделали укол от столбняка и 6 уколов в плечо.

Прошло 27 дней у меня уже недели 2 а то и больше темпиратура в районе 37.3 (болею я очень редко) пошел в больницу здал общие анализы крови,мочи все в норме врач сказал горло очень красное послал пройти узи щитовидки там тоже все норм сейчас очень болит голова и кружется,болит в весках,нимеют щеки,от затылка по спине идет дрож,темпиратура 37.5 сушит во рту слюна белая,болело горло ну полоскал содой и пил таблетки вроде не болит отхаркивается только немного и красное, место укуса красное ну вроде не напухает.

Напугайте или успокойте это действия вакцины или вирус?У когото такое было?а то правда очень страшно.

Ответы

# 11:50 16-11-2010 ксения, обратиться
Евгений здравствуйте, поставила 5 ноября последнюю прививку, в течение всего курса болит голова, и немеет и все такое. На вопрос, может ли это быть побочным эффектом от прививок, дежурный врач травмпункта ответил: не может. голова на то и есть, чтобы болеть! нормально, да?не переживайте, если не удалось найти собачку, пройдите полный курс прививок, и все будет ок. Кстати, на вопрос о том, можно ли при вакцинации употреблять спиртное, отвечу, 1,3,5 бутылок пива, шампанское, даже немного водочки употребляла (приходилось, то рождение, то поминки))))), живая пока!)))), а во всех инструкциях пишут ОГРОМНЫМИ буквами НЕЛЬЗЯ!. Желаю удачи всем!
# 18:15 03-01-2011 Евгений, обратиться
Спасибо за ответ Ксения,Сделал последнию привывку 17 декабря последнее время в голове гловокружение,ужасная дурнота вобще немогу ни подумать ни очем,усталось,слабость в ногах аж подкашываются и снизу шеи болит сзади как это уже надоело скорея бы прошло.
# 12:38 27-02-2011 макс, обратиться
Евгений, здравствуй ну как у тебя дела прошло или нет ? мне пятую прививку 3 февраля поставили после четвертой началось такое и уже больше месяца продолжается: какое то беспокойство в ногах то типа дрожь то мышцы болят напряжены очень то онеменее. бывает как ком в горле трудно дышать то ли немеет то ли холодит при этом во рту в глотке. то палево какое то нездоровое вооще то вот голова трещала . хоть караул кричи. собака моя укусила жива, вроде здорова 59 дней прошло уж .
# 00:57 11-04-2012 екпі, обратиться
епкцукуук