инфекционист

12:44 22-10-2010 / Амина, обратиться

Здравствуйте! Интересует возможность замены прописанного препарата "Микразим" на аналог какого - нибудь растительного происхождения для ребенка 9 месяцев на ГВ + прикорм. Что предпочтительней с параллельным приемом препарата "Энтерофурил"? Спасибо.

Ответы

# 13:38 08-08-2011 Юки, обратиться
а чем вас не устраивает микразим? он, кстати, в натуральной оболочке, в отличие от его аналогов, которые используют для доставки лекарства непосредственно в кишечник токсичную оболочку.
# 13:55 13-08-2011 Антон, обратиться
Для детей снижайте дозировку- полтаблетки растолочь в ложке с водой, добавить в питье
# 13:59 13-08-2011 Елена, обратиться
Антон, вы не правы, нельзя его толочь. У "Микразима" уникальная оболочка, она растворяется в желудке, а гранулы попадают в кишечник. Поэтому нужно просто выбирать "Микразим" меньшей дозировки
# 19:47 15-08-2011 Ира, обратиться
да, его действительно просто так назначают, "микразим", детишкам.
# 22:32 15-08-2011 Маша Дунаева…, обратиться
А нам наоборот заменили другой препарат на "Микразим", как менее токсичный для ребенка)