инфекционист

20:44 06-11-2010 / Владимир… / ташкент, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!

Меня зовут Владимир, хоту обратиться к Вам с просьбой! Уже долгое время болею, все началось после смены климата. Уехал во влажный климат летом, начался кашель сразу после приезда в июне, переболел бронхитом через две недели, пропил сифлокс и эриус, немного стало легче. Кашель оставался, в июле переболел не знаю, говорили пневмонией или осложненным бронхитом, кашель был такой, что в легких все булькало, хрипело и было чувство, что некогда кашель не кончится. Прокололи цифазалин внутримышечно, пропил опять эриус от аллергии. кашель перешел в не навязчивый. В сентябре вернулся в Ташкент все утихло, но через неделю заболел фаликулярной ангиной, опять пропил сифлокс, все утихло, в октябре опять заболел фаликулярной ангиной, врачи прокололи метрогил в/в, цефазолин в/в, глюкозу с аскорбиновой кислотой капельно. сдал анализы в октябре: обший анализ крови, все в норме, мачу сказали идеальная, бак посев из легких нашли ,если прав стрептококки кл пневмониал и верданс, торч-инфекции нашли токсоплазмоз в концентрации 0,667.В июле делал флюорографию, в июле рентген легких, в сентябре рентген легких, в октябре два раза рентген легких, проверяли туберкулез пока ничего не нашли, кроме хронического бронхита нижней доли левого легкого. Уже на протяжение с августа по нынешний день держится температура субфебрилитет (возрастающая). после последнего лечения с 1 ноября в/в прокололи сульперазон и делаю циклоферон в/в. сдал в институте нейрохирургии эхоэг, рэг, реоэг нашли отклонения в виде, я так понял, эластичности сосудов типа , нельзя принемать сосудорасширяющие для мозга , т.к. сосуды итак расширены, остальное все в порядке. сейчас меня направили на МРТ и в институт иммунологии. Сейчас меня мучает головная боль,температура до 37,5, разбитость по утрам, слабость, боль по середине спины, озноб, похудел на 4 кило с 70 до 66. Подскажите как быть в сложившейся ситуации

Ответы

# 23:37 17-11-2010 Аноним, обратиться
Доклад ведущего научного сотрудника Института Туберкулеза, Доктора медицинских наук, Профессора — Гедемин Людмилы Евгеньевны.
«Хламидиоз и туберкулез и их влияние друг на друга. Проблемы лечения.»
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/lechenie-tuberkuleza-doklad-gedemin-l-e.html