инфекционист

16:41 19-10-2000 / Вероника…, обратиться

Можно ли сделать одновременно прививки от гриппа, краснухи и гепатита В? Мне 22 года.

Ответы

# 22:01 19-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Вероника! Обязательно обратитесь к врачу терапевту, после осмотра (наличие аллергии в анамнезе и др) можно провести вакцинацию одновременно от гриппа +вир.геп.В и через 1 мес. ревакцинация от вир.гепВ + краснуха (предохраняться от беременности в течение 3 мес) и через 6 мес. ревакцинация вир.геп.В. Вакцины вводятся в разных шприцах в разные участки тела.