инфекционист

12:56 23-12-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в сперме вирус Гепатита С. Можно ли заразиться при попадании спермы или крови на неповрежденный участок кожи? Предается ли Гепатит С при оральном сексе? Спасибо.

Ответы

# 13:17 23-12-2010 София, обратиться
Любой инфекционист скажет Вам, что можно.
Вирус гепатита С может присутствовать в семянной жидкости.
Но кожа - это защитный рубеж для всех вирусов, если она не повреждена.
Так что если вам попадает на неповрежденную кожу кровь, сперма с гепатитом, то заражения быть не может.
Более того добавлю, что сам по себе геп. С малоконтактен, т.е. заразится им трудновато.
Приведу такой пример. Жила с мужем 3 года, спали примерно, раза 3 в неделю, родила от него дочь. У него гепатит С и В, у меня был только В, аналогичная ситуация была у него с девушкой до меня.
Сам он заразился скорее всего через иглу (в юности баловался...)
# 16:49 26-12-2010 Аноним, обратиться
Марина,
Безопасный секс, единственный вариант, т.к. чужие примеры, это не объективное мнение... а Вам может не повезти... партнёру срочно лечиться, а Вам предохраняться барьерным методом(презерватив). при оральном сексе риск заражения очень повышается! т.к. человека с абсолютно здоровой слизистой рта и зубами найти сложнее чем антидот от гадюки в пустыни...