инфекционист

23:39 03-01-2011 / Наталья / СПб, обратиться

Здраствуйте уважаемые врачи!
Моему сыну 14 лет, С 18.11.10 t=37,2заболел диагноз -орви,острый фарингит,аллерг. сыпь?
назначения-обильное питье,тантум верде,полоскание ромашка,зиртек,сироп Бронхикум.
23.11.10 t 37,2-кашель,покашливание,першение в горле.
диагноз:ОРЗ,острый фаринготонзелит.
При осмотре передние шейные лимфоузлы d=1 см,безболез.
сдали анализы:
Клинический анализ крови:сегментоядерные 27,эозинофилы 2,лимфоциты 60,моноциты 11,СОЭ - 10
кровь на антитела к вирусу Эпштейна Барра
антитела к ядерному аг (NA) ВЭБ отрицательно
антитела Igg к капсидному аг (VCA) ВЭБ положительно
антитела IgM к капсидному аг (VCA) ВЭБ отрицательно
антитела IgG r hfyytve аг (EA) ВЭБ отрицательно
26.11.10 консультация ЛОР врача
жалобы на утренний кашель
при осмотре в лакунах единичные пробки,гортань без патологии
диагноз хронический тонзилит
01.12.10 выписан
08.12.10 t37.5 кашель
при осмотре в зеве гиперемия,налетов нет,дыхание жесткое,хрипов нет.
Диагноз:ОРВИ,острый трахеит
Гексарал,анаферон,амброгексал и ингаляции с ромашкой
15.12.10 t 37.3 кашель
при осмотре кожные покровы и слизистые чистые,обычной окраски.
в зеве легкая гиперемия,налетов нет,дыхание жесткое, хрипов нет.
По внутренним органам и системам без патологии.
Диагноз:бронхопневмания?
Эреспал,сумамед.
Ан.крови.
сегментоядерные 37,эозинофилы 3,лимфоциты 53,моноциты 7,СОЭ 10,гемоглобин 155.
Рентген грудной клетки
Очаговых изменений не выявлено
легочный рисунок усилен,больше (не разобрать слово) отделах справа,
за счет перибронх изменений сгущен,Регзкция горизонт.и косой/долевой плеврел справа (дальше не разборчиво)
со слов врача:рубцы в легких после перенесенной пневмании
Выписан
3.12.10 в середине дня у ребенка заболел живот,началась рвота,понос, t38.4
пьем слабый раствор марганцовки и жаропонижающее на ночь.

На волосяной части головы у ребенка много воспаленных прыщей
(герпесного вида)-безрезультатно лечим 2 года у дерматолога,немного затихают и снова воспаляются.
Ребенок -домашний,ведем здоровый образ жизни,правильное питание и т.д.
Помогите пожалуйста советом,
может ли это быть активная фаза ВЭБ?
Какие надо сделать еще обследования?
Где это лечат и куда можно обратиться?

Ответы

# 22:50 22-12-2012 Ирина, обратиться
здравствуйте!у меня токсоплазмоз РНИФ-1:640 ИФА lgC-121,9 ИФАlgM 1,743 скажите,пожалуйста,нижеследующие анализы связаны с токсоплазмозом или говорят о сопутствующих заболеваниях? CMV IgM S/CO отрицательный <0,9 пороговая зона 0,9-1,1 положительный >1,1 отрицательный
CMV IgG S/CO отрицательный <0,8 пороговая зона 0,8-1 положительный >1,01 11.2
ВЭБ IgG к ядерному АГ Ед/мл пороговая зона 16-21 положительный >22 отрицательный
ВЭБ IgG к раннему АГ ОЕд/мл пороговая зона 16-21 положительный >22 отрицательный
ВЭБ IgG к капсидному АГ Ед/мл пороговая зона >16 положительный >22 348,6
Chlamydia trachomatis IgG титр Слабоположительный 1:5 Положительный 1:10 отрицательный
Mycoplasma pneumoniae IgM пороговая зона 0,9-1,1 положительный >1,1 отрицательный
Mycoplasma hominis lgG титр 1:5 - слабоположительный 1:10 - положительный > 1:20 - резкоположительный
Mycoplasma hominis IgМ Слабоположительны 1:5