инфекционист

21:24 07-01-2011 / Ирина / Мурманск, обратиться

Здравствуйте! Моя ситуация такова: я общалась со знакомым человеком, бывала у него дома, а несколько дней назад он умер, диагноз-инфекционный минингит, крупноочаговый. Последний раз контактировала с человеком за 4 дня до его смерти, а еще через 2 дня почувствовала недомогание, свербило в носу, боль в горле, начала пить арбидол, еще через 2 дня у меня поднялась температура до 37,3 - 37,5. Подскажите есть ли повод поднимать тревогу, и какие стоит сдать анализы чтобы подстраховаться? Спасибо.

Ответы

# 00:56 08-01-2011 Elena, обратиться
Ирина, я как раз только что разместила свой вопрос о своем ребенке. Столкнувшись со своей проблемой изучила в интернете много интересного и вот что я вам скажу. В 90 проц. случаях инф. минингит-это причина проникновения в мозг золотистого стафилококка. Обычно эта инфекция живет в больничных учреждениях, может там он ее и подхватил. Если иммунитет у вас снижен, вы могли заразиться, но эта гадость может проникать в любой орган: в кости-туберкулез костей, легкие-пневмония, туберкулез легких. Короче проникая в любой орган вызывает там абсцесс. Как сдаются эти анализы сама ищу ответ на этот вопрос, если найдете дайте знать. Почитайте мой вопрос.
Сдайте кровь на стерильность, посев нос, зев и все что можно. Вовремя начнете лечить и все будет ок. Главное не паниковать, и помните! ПОВЫШАЙТЕ СРОЧНО ИММУНИТЕТ! Тогда он вас не тронет и легче уйдет. Эти инфекции боятся иммунитета! Мне сейчас предстоит как-то лечить грудного ребенка, это намного сложнее, а взрослому человеку вовремя поднявшему тревогу можно легко справиться. Надеюсь мое сообщение вам поможет! Здоровья вам.