инфекционист

18:34 27-01-2011 / Елена / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, сегодня пришел результат крови на гипатит С - положительный(HCV КП 16,6, con 14,9, NS отр)( могу ошибиться т.к. неразборчиво написано). Я просто в шоке!! Половой партнер у меня один, не курю, не употребляю спиртные напитки, муж тоже. Откуда он мог взяться, насколько опасен для меня и моего будущего ребенка, и не может ли этот результат быть ложным, я слышала что при беременности такое может быть. Так ли это? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

# 12:01 28-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Елена! Да процент ложноположительных результатов при беременности небольшой, но есть. Но по вашим результатам могу сказать что гепатит С у вас определили двумя тестами, второй из них - подтверждающий. Основной путь передачи гепатита С - через кровь. Половой путь тоже существует, но процент его небольшой. Заражение могло произойти при какой-нибудь операции, при переливании крови. Это могло произойти и несколько лет назад. Процент передачи ребенку до 5% и этот процент повышается при наличии у мамочки во время беременности активной формы гепатита. Поэтому вам необходимо дообследоваться. Можете еще раз пересдать анализ на антитела, сдать анализ ПЦР (на наличие вируса в крови), биохимический анализ крови.
# 09:12 31-01-2011 Елена, обратиться
Спасибо большое